Встреча с журналистом Ю.П. Агафоновым. 12 июля 2012 г.

12 июля 2012 г.   Встреча  с журналистом   Ю.П.Агафоновым.

Про Ю.П. Агафонова  читать -ТУТ.

На днях со мной  связался один из старейших журналистов Курганской области:  Юрий  Петрович  Агафонов .  Сообщил , что до него дошла информация  о знаменитой иконе в Кургане и попросил уточнить.  При рекомендации моей обратиться на сайт П-Артурского  храма в Интернете, Юрий  Петрович сообщил, что  он как профессионал, хотел бы ознакомиться в темой лично.

Сегодня мы встретились с журналистом и в связи со своей установкой на прославление П-А образа, я все подробно объяснил Юрию Петровичу, а так же подарил необходимый исторический материал.

Справа: Ю.П.Агафонов

Кроме того,  показал  сайт  Храма Порт-Артурской иконы и объяснил как пользоваться.

После ознакомления с историй  П-А образа, Ю.П. Агафонов еще попутно заинтересовался моей  родословной и я коротко ознакомил его с  наследием предков.

Дореволюционные книги из библиотеки деда

С портретами родственников

Слева направо: Анна Дмитриевна (Абалакова)-бабушка,1902г.;  Борис Константинович (Волховский фронт,1942г.)-отец;  Константин Захарович (до революции заведующий мужским училищем в Куртамыше)- дед ,1902 г.  Все Павловы.

Юрий Петрович Агафонов очень внимательно ознакомился с информацией  и сообщил,что собирает материал для книги.  В плане прославления П-А иконы я очень доволен. Расстались мы   дружески и эта встреча, вероятно, будет не последняя.