ПРИВЕТСТВИЕ

Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего
Архиепископа Курганского и Шадринского
КОНСТАНТИНА

Храм «Во имя Торжества Пресвятой Богородицы, в честь иконы Её, именуемой «Порт-Артурская»,  г.Курган, сентябрь 2012 г.

ПРИВЕТСТВИЕ

Приветствуем, каждого, кто с благими намерениями и дружественным настроем заглянул на Интернет-страницу  Храма  во славу иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» Порт-Артурской. Каноническое название храма:«Во имя Торжества Пресвятой Богородицы, в честь иконы Её, именуемой «Порт-Артурская»
Здесь Вы познакомитесь с жизнью прихода, с новыми материалами по исследованию истории образа, нашими мыслями и планами, которые мы хотели бы осуществить с помощью Божией, по благословению священноначалия и посредством проектов и мероприятий наших прихожан, попечителей, благотворителей и друзей. Приносим извинения за то, что не все страницы нашего сайта готовы к просмотру. Постепенно сайт будет наполнен интересной информацией. Но и тот, кто настороженно и недружелюбно проявил к нам любопытство, может не сомневаться в нашей искренности. Мы готовы ответить на любые сомнения и вопросы, даже самые острые.

Апрель  2012 г., Курган, современная храмовая, выносная  Порт-Артурская икона пожертвованная к освящению церкви

ХРОНИКА  ДАЛЬНЕЙШИХ   ОСНОВНЫХ  СОБЫТИЙ В ХРАМЕ

03.05.2012    Начал работу сайт храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы»    По благословению  (№195 от 20 апреля 2013 г.)  Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего  Архиепископа Курганского и Шадринского КОНСТАНТИНА  начал работу сайт храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы».

Пресс-служба Курганской епархии

Сайт храма во славу Порт-Артурской иконы  стал ЛАУРЕАТОМ ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ КЛИК  2013» в номинации «Социальный проект». Это первая в Курганской области премия за заслуги в сфере Интернет. Для сведения, номинация «Социальный проект» самая многочисленная из всех других: в конкурсе участвовало 46 сайтов.

ЗОЛОТ.КЛИК.2013К [800x600]

СВЕРШИЛОСЬ!

ХРАМ  ОБРЕЛ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРЕСТОЛЬНУЮ  ИКОНУ

16 июля 2013 г. в Курган была благотворительно пожертвована редчайшая Порт-Артурская икона 1904г.

Замечу, что в титуле данного сайта еще более года назад, с самого открытия в марте 2012г.,  была провидчески размещена Порт-Артурская икона, именно этого, наиболее редкого столичного письма (на небесно-голубом фоне). И вот Икона сама пришла в Храм!

Написана она в Спб. в иконописной мастерской  Воскресенского  Новодевичьего женского монастыря в апреле 1904 г.

Известный нам  путь  Иконы:  Санкт-Петербург  —  Новгород Великий — Свердловская область, г.Реж — Краснодар —  Курган.

Новгород-Краснодар 433X309 Корр1

Икона была привезена нам многолетним  хранителем и владельцем иконы Ниной Геннадьевной Пьянковой из Краснодара 16 июля 2013 г. ночью в 3 часа 10 мин

Думается, что бескорыстное пожертвование Иконы и  массовая, народная  встреча образа Богородицы -это и есть то народное единение (соборность), такое  редкое сейчас в наши либеральные  времена, где проповедуется только индувидуализм и обогащение

Подробности - ЗДЕСЬ

МУЗЫКА

23 декабря 2012   Плэйкаст «Чудотворная икона «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская), начало XX века, пос. Мишкино»

Специально составила для Храма  :  Наталья Шарова   (Мордовия)

This entry was posted in ХРАМ ПОРТ-АРТУРСКОЙ ИКОНЫ. Bookmark the permalink.