6. Люди и П-А икона. Дополнения с 2013г

6. Люди и П-А икона. Дополнения с 2013г.

Ввиду выявления новых обстоятельств по делу прославления Порт-Артурской иконы, разработал дополнительный список достойных людей, принимающих в этом  богоугодном  деле  активное участие.

КУРГАН

7  августа 2013г.   Купола в России кроют золотом.  Дорога к храму архитектора  Галины Статных  (Об архитекторе  храма в честь Порт-Артурской иконы)

«….Надо знать, что православный храм – это земной дом Бога. Осознание такой истины заставляет относиться к созданию храма с максимальной ответственностью, использовать все самое лучшее из средств архитектурной выразительности. Поэтому я не понимаю тех, кто, например, после постройки храма Порт-Артурской иконы Божией матери приходил ко мне с предложениями повторить проект в другом месте»

Г.Статных

Нельзя также даже думать о возведении храма, имея в виду будущую авторскую славу или деньги. Ничего не получится. Будет не храм, а безликая постройка под куполом, в которой не обретет свое пристанище благодать. А для земной жизни, для мирских нужд можно зарабатывать, проектируя автомойки, склады, пилорамы, торговые центры…»

Валерий Портнягин.   Городская газета « Курган и курганцы» №99  30.08.2013 г.

Подробнее   о Г. А. Статных-  ЗДЕСЬ

ВГТРК КУРГАН   «Реставрируют монастырь»  http://gtrk-kurgan.ru/index.php?option=com_video&cid=5&vn=6347&Itemid=144&p=4