Епархиальная ёлка 2013

8 января 2013 г.

Воскресная школа «РОДНИК»  на первой  общеепархиальной  рождественской  елке

8 января 2013 года по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина состоялась первая общеепархиальная рождественская елка. В праздничном концерте приняли участие воскресные школы курганских приходов и других районов области.

Сам праздник прошел в актовом зале здания для епархиальных отделов.

Взрослых и маленьких гостей поздравил архиепископ Курганский и Шадринский Константин: «После длительных трудов мы наконец-то получили возможность сделать эту первую епархиальную елку. Нынешний год — юбилейный для области.. 6 февраля Курганская земля будет праздновать 70-летие, а мы в конце февраля будем отмечать 20-летие нашей Курганской и Шадринской епархии…»

Рисунки к Рождеству

Свои театральные и музыкальные поздравления привезли воскресные школы из Кургана, Куртамыша, Варгашей, сел Чимеево и Усть-Миасского.

Объединенные  воспитанники двух воскресных школ: «РОДНИК» при храме   во славу иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» Порт-Артурской г. Кургана и Святого Георгия Победоносца  в пос. Увал

Выход на «бис»

В номинации «Сценическое мастерство» лучшей стала воскресная школа «Покров» Троицкого прихода. Первое место в номинации «Рождественская викторина» заняла воскресная школа при храме Святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша. В музыкальном конкурсе самыми достойными были признаны воспитанники воскресной школы при Кафедральном соборе Святого благоверного князя Александра Невского.

Каждый участник и присутствующий на епархиальной елке ребенок получил бесплатно из средств епархии сладкие подарки.

Читать -ТУТ