Открытие воскресной школы

8 октября 2012г.

Открытие воскресной школы при храме : «Во имя Торжества Пресвятой Богородицы, в честь иконы Её, именуемой «Порт-Артурская»

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению архиепископа Константина при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» открылась воскресная школа.

У памятника Св. Ал. Невского

Ученики школы «Родник» в храме перед Литургией

Рассказ о.Владимира об иконах

Знакомство детей с главной святыней храма: Иконой «Торжество Пресвятой Богородицы»-Порт-Артурской

На церемонии открытия присутствовал председатель совета директоров завода «Курганприбор» Сергей Николаевич Муратов, личный секретарь управляющего епархией иерей Константин Павлюченко, прихожане храма и дети.

Помещение воскресной школы

Библиотека  школы

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен на начало обучения и ключарь храма протоиерей Владимир Алексеев окропил детей святой водой. В своем напутственном слове, отец Владимир обратил внимание детей на то, что они сегодня все опрятные, чистые и красивые, но нужно, чтобы и души их были такими же чистыми и красивыми.

Освящение помещения школы: о.Александр Алексеев и о.Константин Павлюченко

Напутственное слово о.Владимира-ключаря Храма Порт-Артурской иконы

Отец Константин вспомнил о своем опыте обучения в воскресной школе, которую он посещал еще с третьего класса школы. В воскресной школе дети будут изучать «Закон Божий», занимаются пением, рисованием, рукоделием, участвовать в богослужениях и др.

Слово о.Константина-личного секретаря архиепископа

Поздравить с открытием приехал С.Н. Муратов- Председатель совета директоров ОАО «НПО КУРГАНПРИБОР»

С.Н. Муратов

Первая примерка  за партами