Крестный ход г. Курган – село Чимеево, 24 сентября 2012 г.

ЖИЗНЬ  ПРИХОДА

24 сентября  2012 г.  ФОТООТЧЕТ О КРЕСТНОМ ХОДЕ: КУРГАН — СВЯТО-КАЗАНСКИЙ  ЧИМЕЕВСКИЙ  МУЖСКОЙ   МОНАСТЫРЬ.  Часть 1   » ХРАМ В ЧЕСТЬ ПОРТ-АРТУРСКОЙ ИКОНЫ»

По благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина, с 24 сентября по 27 сентября  2012 г. от церкви Божией Матери «Порт-Артурская» начался ежегодный Восьмой крестный ход Курган-Чимеево  к чудотворному Чимеевскому образу Божией Матери.

Маршрут следования:

24 сентября — г. Курган — д. Б.Банниково Каргапольского района;

25 сентября — д. Б. Банниково Каргапольского района — с. Чаши Каргапольского района;

26 сентября — с. Чаши Каргапольского района — с. Чимеево Белозерского района.

Про Свято-Казанский Чинеевский монастырь читать- ТУТ

Начался  Крестный  ход  24 сентября  с 9.30 утра от церкви Божией Матери «Порт-Артурская» (п. Ново-Северный, ул. Ястржемского  41А, з-д «Курганприбор», остановка «9 школа»).

Всего протяженность Крестного хода около 100 км, дневные переходы по 40-50 км.

МОЛЕБЕН

Раннее утро 24 сентября  2012 г. в Храме во славу Порт-Артурской иконы Божией началось с молебна Пресвятой Богородице

Церковь,как всегда, выглядела великолепно, был яркий солнечный день, стояла «золотая осень»

Служба ДПС и «золотая осень» на ОАО «НПО Курганприборе»

Работники ДПС, командированные на сопровождение Крестного хода, пользуясь случаем, организовали проверку водителей, проезжающих мимо.

У памятника Свт.Александра Невского всегда живые цветы

У храма

Вещи приехавших крестоходцев

Молебен начался, служили:   настоятель храма  протоиерей о.Владимир, иерей о.Алексий с Богоявленского прихода и послушник при храме Стефан

иерей о.Алексий

Настоятель храма  протоиерей о.Владимир, иерей о.Алексий с Богоявленского прихода (придел свт. Петра и Хевронии Муромских (Февронии Русальницы) и послушник при храме Стефан

Иерей о.Алексий с Богоявленского прихода

Настоятель храма  протоиерей о.Владимир и послушник при храме Стефан

Выносные иконы,приготовленные для Крестного хода

ПРИХОЖАНЕ И КРЕСТОХОДЦЫ

Икона прп. Далмата Исетского

МИРОПОМАЗАНИЕ

ПОДГОТОВКА  К   КРЕСТНУМУ   ХОДУ

Все крестоходцы вышли из храма и стали укладывать вещи в «обоз»-приданную авто «Газель»

Икона прп.Далмата Исетского

Привожу фотографии с каким то неожиданно выявшимся  солнечным лучом

НАЧАЛО  КРЕСТНОГО   ХОДА

В 10-м часу Крестный ход тронулся. Во главе все трое суток будут нести список чудотворной Порт-Артурской иконы из пос. Мишкино. Его пожертвуют от прихода в Свято-Казанский  Чимеевский монастырь.

Неожиданная остановка: дело в том ,что по местному обычаю обязательно надо пройти под главной выносной иконой Крестного хода, в данном случае Казанской Божией Матери

Автор тоже прошел под иконой

Тронулись дальше

Опять солнечный луч

Напротив родного «Курганмашзавода»

Икона Казанской Божией Матери и солнечный луч

Крестный ход идет по Северному поселку

Пожелаем же крестоходцам счастливого пути.

СМ. фото Л.В. Улешевой  с  этого   Крестного хода   Часть 2  «МАРШРУТ»