Святки, 13 января 2013 в храме Порт-Артурской иконы

13 января 2013г.  Утро  в  храме  «Во имя Торжества Пресвятой Богородицы, в честь иконы Её, именуемой «Порт-Артурская».

Концерт воскресной школы  «РОДНИК».

УТРО

Утром  поехал в церковь во славу Порт-Артурской иконы, с целью сделать небольшой фоторепортаж.

Благодаря медведевской реформы  времени  к  9  утра кругом была глухая ночь (тьма египетская)  и храм выглядел  так, что светились только окна

Находящаяся  рядом  проходная » НПО КУРГАНПРИБОР» была хорошо освещена

Рождественский вертеп устроенный вблизи  церкви

Далее  прошел в церковь. В притворе,как и полагается,  была установлена рождественская ёлка

Внутри храма  было благостно, тепло и светло

Святыня храма:  Икона Торжества Пресвятой Богородицы,  именуемая  «Порт-Артурская», у которой  стоят всегда живые цветы

Ранний прихожанин

Икона Свт.Александра Невского . Прихожане готовятся  к Исповеди, Причастию и к  Божественной Литургии.

Обсудили с о.Владимиром текущие вопросы, касающиеся  приходского   сайта

Икона Свт. А.Невского стала титулом  юбилейного епархиального православного календаря 2013 г. (большого)

Храм в честь   Порт-Артурской иконы включен  в  данный  календарь за октябрь  2013

Объявление о концерте , который будет  сегодня. Вместе с   преподавателями  Воскресной школы постараемся осветить это событие

Когда вышел на улицу-уже начало рассветать

Праздничный концерт воскресной школы «РОДНИК»  при Храме в честь Порт-Артурской иконы, посвященный Светлому празднику Рождества Христова

(Фотографии Ольги Владимировны  Мищенко)

13 января в 13.00 в воскресной школе «Родник» прошел Рождественский праздник для детей, родителей и прихожан Храма в честь иконы Порт-Артурской Божией Матери.

Прихожанин Анатолий пришел на концерт

Участник спектакля  Саша Дубровских

Участник спектакля  Игорь  Мищенко

Все участники    спектакля

«Волхвы»: Валентина  Алексеевна и  Елена

«Волхвы»: Валентина  Алексеевна, Елена и Ольга Владимировна

Дети подарили всем гостям незабываемые и яркие впечатления. Поставили мини-спектакль «Рождество Христово», спели замечательные рождественские песни, а также прочли стихи.

Рождественская песнь,  у пианино:  Мария  Витальевна

Музыкальный руководитель  Мария  Витальевна

Благодарные  зрители

Слева направо:  Нина  Степановна, преподаватели воскресной  школы:  Ольга Владимировна Мищенко и  Ольга Геннадьевна  Новых

Всегда живые цветы в Рождество

Преподаватель  воскресной  школы  Ольга Владимировна   с  юным зрителем

Рисунки детей к Рождеству

Все выступления благодарные зрители встречали дружными аплодисментами. Отец Владимир поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, поблагодарил преподавателей, родителей и детей, ну и конечно вручил всем подарки.

Грамотой награждается преподаватель воскресной школы  Ольга  Геннадьевна Новых

Грамотой награждается преподаватель воскресной школы  Ольга  Владимировна  Мищенко

Грамотой награждается музыкальный  руководитель   Мария  Витальевна

Вручение грамоты церковному активисту  Нине  Степановне

Подведение  итогов  с  работниками воскресной  школы

Первый  праздничный концерт воскресной школы «Родник» при Храме в честь Порт-Артурской иконы, посвященный Светлому празднику Рождества Христова   вполне удался.