Информация о Порт-Артурской иконе из дореволюционных источников начала ХХ века

От   редактора:

За все время исследований истории Порт-Артурской иконы 2004-2012г.  мне приходилось работать только с публикациями  различных авторов, доступа к первоисточникам у меня не было.

Но в связи с развитием информационных технологий и сети Интернет ситуация начала меняться.

Так в марте 2011 г.  у Государственной Публичной Исторической Библиотеки в Москве мной была приобретена фотография оригинала иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» Порт-Артурской  и сохранившийся отрывок текста из журнала  «Русский паломник», №21 за 1904г.
Это первое и единственное сохранившееся черно-белое изображение оригинала П-А иконы,выполненное П.Ф.Штрондой в Киеве в марте 1904г.

В конце 2012г. в сеть Интернет любителями истории были выложены Владивостокские  епархиальные ведомости начала ХХ века, в т.ч. касающиеся истории Порт-Артурской иконы.

Предлагаю читателям ознакомиться со всеми имеющимися в моем распоряжении материалами-первоисточниками, без всяких комментариев, расположенные  в хронологическом порядке.

Журнал  «Русский паломник», №21 за март 1904г.

Владивостокские  епархиальные ведомости  июнь-сентябрь 1904 г.

Владивостокские  епархиальные ведомости  январь-май 1905 г.

Площадь Владивостокской епархии в 1905г.

Реклама литографии Порт-Артурской иконы, предполагающейся рассылать   подписчикам  журнала «Русский Паломник» за 1905г.

(По  решению Св.Синода печать этой литографии была запрещена)

Владивостокские  епархиальные ведомости  январь 1908г.

/pnbsp;p/p/p